Головокружение и тошнота

Анастасия 25 лет. Четвёртый день не могу встать с постели, ужасное головокружение, торшната, в первые два дня сильно рвало, в груди сдваивает, голову даже повернуть не могу, сразу начинается говокрудение, ходить тоже не могу, в разные стороны клонит

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь или врача на дом. Необходимо контролировать артериальное давление. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно вызывайте неотложку.Не суть,что явилось причиной вашего недуга, самостоятельно с этим не следует бороться.С подобной симптоматикой могут протекать как пищевая ттоксикоинфекция,так и более серьезные заболевания. В отделении вам проведут серию необходимых исследований(клинический и биохимический анализы крови, исследование сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.

Здравствуйте! Вам стоит измерить температуру тела и артериальное давление. учитывая, что состояние не улучшается уже 4 дня, стоит вызвать скорую помощь. Если вам предложат госпитализацию, не отказывайтесь. Это могут быть симптомы гипертонического криза, инфекционного заболевания - необходимо разбираться.