Головокружение на нервной почве

которой я хочу у вас проконсультироваться!год назад у меня был очень сильный стресс, который длился около 2 месяцев, и через некоторое время стресс повторился!через некоторое время упала в обморок, слабость, боль в груди, то ли сердце, то ли защемление, не знаю! Несколько дней я не могла даже встать с постели, очень кружилась голова, и даже тогда, когда закрывала глаза! Это состояние.. очень страшно становится. стоит мне хоть грамку понервничать, и голова кружится! Затем я обратила внимание, что моя голова постоянно кружится, но не сильно, но и не ясно в голове. Я пошла к другому невропатологу, толку не было никакого - говорил не нервничать. Тогда я пошла и сделала мрт головного мозга - все в порядке оказалось. кровь на гемоглабин тоже в норме. окулист проверил, нормально. лор - все нормально! экг в норме. со всем этим пошла к врачу, он посмотрел и сказал, что это все нервы, и не прописал ни чего кроме успокоительного! но голова как кружилась, так и кружится! он сказал, что если бы она кружилась, то я бы не смогла даже ходить, но она кружится где-то внутри, я не могу описать словами, как кружится! я боюсь одна ходить на улицу, боюсь упасть в обморок, иногда вроде лучше, а иногда хуже! от чего это зависит, не пойму! но стоит понервничать, и голова очень кружится.подскажите, как быть, что делать? и как бороться с этой проблемой? спасибо большое, буду ждать от вас ответа!!!

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непрменно массаж шейно- воротниковой зоны, прием спвзмолитического препарата, контроль АД не менее 2 раз в день.

Здравствуйте. Судя по описанному, речь о психогенном головокружении. Симптом не выдуманные, они совершенно реальны, но, к счастью, связаны с дисфункцией нервной системы, а не с органической патологией.Оно нередко встречается в наше неспокойное время, причем не только у женщин, но и мужчин. В плане терапии применяются успокоительные препараты (связь симптомов со стрессом Вы сами заметили). Начните терапию, рекомендованную неврологом, посетите врача повторно по результатам.