Головокружение, онемение руки

Здравствуйте! Мне 40 лет . Пол женский .Беспокоит головокружение и онемение и похолодание левой руки .Невролог послал на МРТ. Вот заключение - МР -данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Изменение интенсивности МР -сигнала в просвете левой внутренней яремной вены (возможно замедление тока крови). Скажите пожалуйста является ли это причиной моих проблем или нужно до обследование?

Ответы

Здравствуйте. Изменения на МРТ причиной вряд ли являются. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Продолжите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, физиотерапии, прием нестероидных противовоспалительных препаратов, витаны грВ. Если АД стабильно- настойка жень- шеня внутрь , курсом на 3-4 недели.