Головокружение, онемение

Здравствуйте, девушка , 24 года. Переодически испытываю легкие головокружения, легкие онемения рук и ног. Пол года назад делала мрт артерий и вен головного мозга, мрт головного мозга , все в пределах нормы. Есть шейный остеохондроз в начальной степени.Из-за чего могут быть такие симптомы ?

Ответы

Здравствуйте. На фоне шейного остеохондроза такие явления возможны. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте . Непременно начните с выполнения серии массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, приём нейромультивита. Смените подушку на валик. Это позволит вам значительно улучшить самочувствие, ускорить процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в вашших интересах. Не лишним будет посещение занаятий йогой