Головокружение, предобморочное состояние

Здравствуйте! Мучают головокружения и обморочные состояние (в обморок не разу не падал) - думал, пережаты сосуды в шее, сделал УЗИ БЦА - все нормально. Вопрос такой: стоит ли делать рентген шеи или УЗИ БЦА исключает пережатость вен в шейном отделе? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника , уздг сосудов головы и шеи. В случае выявления проблем, начните с массажа шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита, магнитотерапия на область шеи. Непеменно посетте невролога, после осмотра, терапия может быть расширена

Здравствуйте. На рентгене возможно выявление смещения, шейных ребер. Скорее всего, существенных отклонений не будет, но лучше выполнить, чтобы в этом убедиться. Рентген лучше с функциональными пробами. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. По результатам посетите невролога.