Головокружение, рвота

Головокружение в течении 10 дней началось остро с рвотой. Потом рвота прошла после приема лекарств , а головокружение при повороте головы или в горизонтальном положении на спине или правом боку продолжается уже 10 дней. Головной боли нет . предшествовал большой перелет.

Ответы

Добрый день. Необходимо контролировать артериальное давление, возможно начальной причиной состояния было именно оно. Головокружение может быть связано с дисфункцией вестибулярного аппарата, изменением кровотока. В плане обследований желательно выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, общий анализ крови, рентген шейного отдела. Для того, чтобы установить причину головокружения и обсудить лечение, нужны детали жалоб. Для этого заполните анкету по головокружению со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.