Головокружение, страхи

Здравствуйте. Три дня назад у меня очень сильно свело шею, была слабость мышц. Очень сильно кружилась голова при наклоне. Мне назначили мовалис, Б12, мидокалм. По результатам МРТ мозга невролог сказал, что у меня недостаточное кровоснабжение мозга и скопление жидкости, а по поводу боли - что это обострение остеохондроза. Сегодня я сделал укол несколько позже обычного, и мое состояние в это время напоминало то, что было изначально - головокружение, дискомфорт, боязнь что случится что то с мозгом. Назначенный курс уже подходит к концу, но я не знаю, стоит ли приступать к инъекциями новых препаратов?

Ответы

Здравствуйте. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Так же начните прием пустырника 2 раза в день, обсудите с врачом выполнение вестибулярной гимнастики.

спасибо. к сожалению, обследование я смогу пройти лишь по возвращении домой, примерно 4 января. Стоит ли до тех пор продолжать колоть мидокалм?

+1
Здравствуйте. Не советую продолжать использование миорелаксантов. Достаточно часты побочные действия,назначения должны очень оправданы,подбираться очень тонко.

+1
Не рекомендую продолжать использование мидокалма

хорошо... также подскажите пожалуйста, что может вызвать ощущение того, что горло сжимается, особенно когда я лежу на спине? словно что то давит... щитовтдка не увеличена

вопрос не принимают как дубликат, хотя я его ранее не задавал