Головокружение, тошнота, подозрение на ВЧД

утром хотела встать с кровати и сильно закружилась голова потом лежала и повернула голову вправо и голова закружилась ещё сильнее. встала с кровати спокойно и ушла пришла и упала на кровать голова кружилась очень очень сильно и появилась тошнота 15 лет, рост 165 вес 54 в прошлом году было подозрение на вчд

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.