Головокружение

Здравствуйте, Вероника Юрьевна . Хотела с вами посоветоваться , ваше мнение . Я живу в Париже 6 лет , замужем за французем , дочка 5 лет . Мне 27 лет . Моя мама тут живёт уже 7лет , сначала она вышла замуж , потом я приехала влюбилась в сына Ее мужа , закончила институт в росии и быстро приехала в Париж , сразу забеременела . Тут поработала 2 года в магазине , а вот щас сижу уже 4 года дома , ходила по разным собеседованиям , все проходило неудачно . Муж оказалось что наркоманит , сидит на кокаине , сначала пропадал в месяц раз , потом стал пропадать все чаще и чаще . Агрессивный только как чувствуется нет дозы . В общем этот рассказ к тому что нервничаю с ним уже 5лет .. и уже год мучаюсь с сильным головокружением , проверила все что можно у врачей , они мне дали сразу прозак стрезам , я два дня попила не переношу . И недавно стала замечать что появились панические атаки из -за головокружения , в магазинах в очередях . И сейчас совсем не хожу по магазинам И так далее . Не могу ровно на одном месте стоять в очереди . Нахожусь в ужасном положении , потому что чтобы уйти от мужа мне надо на работу , а на работу выйти не могу голова кружится и в метро в транспорте на собеседовании чувствую себя плохо . Раньше никогда таких проблем не было , наоборот , любила шопинг И так далее . Последнее время не понимаю что происходит . Посещала многих психиатров , эффекта нет , они просто меня выслушивали и предлагали мощные препараты от которых у меня было куча побочных . Спасибо заранее .

Ответы

Здравствуйте. Простите,что вмешался в ваш диалог. Можно предположить дорсопатии шейного отдела позвоночника. Выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Непременно выложите результаты исследований,но,лучше посетите невролога в очном порядке.

Здравствуйте. Начните прием пустырника 2-3 раза в день. Более эффективные препараты принимать по назначению врачей так же можно, для лучшей переносимости дозу повышать постепенно (прозак, например, начать с 1/4 таблетки и медленно довести до полной дозы). Тогда постепенно с ситуацией справиться удастся.