Головокружения, головная боль, тяжесть в голове

Добрый день.Обращаюсь с такой проблемой. Периодически когда сижу и нахожусь в спокойной состоянии на секунду будто кружится голова, затем проходит.Года 4 назад делала МОИ головного мозга- патологий нет.Щитовидка анализы и узи в норме.Все анализы в порядке.Так же мучает головная боль.Много нервничаю.Мнительна.На данный момент изменяя давление электронным тонометром на запястье давление 120/80.Бывает тяжесть в голове,резкая пульсация.Хондроз присутствует,т.к сильно болит шея и левая часть спины по позаоночнику.Подскажите что это может быть?25 лет.Вес 60.Не курю

Ответы

Добрый день. Возможно, головокружение связано с шейным отделом. Выполните снимки шеи, УЗДГ сосудов, обратитесь к неврологу очно. Начните принимать пустырник или валериану.

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи. Непременно адекватная терапия шейного отдела, включая противовоспалительные препараты, препараты улучшающие реалогию крови, спазмолитические препараты. Не лишним будет прием пустырника в обед и вечером