Головокружения, онемение пальцев

Здравствуйте, сегодня шла на работу, на улице пасмурная погода и тут вдруг все стало ярко желтым, как будто вышло солнце, и появилась тошнота, через пару секунд все прошло. Бывали головокружения периодические, обращалась в неврологу он назначал МРТ мозга, все в норме. Записалась на уздг сосудов шеи. По утрам бывает ощущение что отлежала бок правый, целый день потом ноет в районе почки. Немеет мизицен и безымянный правой руки, и в самой руке слабость, нет в руке силы. Что это может быть? Какие может еще анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения, в следствие нарушени кровотока по сосудам головы и шеи. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Приём наклофена,пентавита,массаж шейно-воротниковой зоны,магнитотерапия,ДДТ. Выполнение рекомендаций позволит вам избежать подобных неприятностей в будущем