Головокружения

Редко бывает просыпаюсь из-за головокружения, примерно один-два дня за 2 месяца, замечаю что болит шея когда Ее поднимаю, особенно при поднятой голове влево вправо больно на шее, при нажатии тоже. Как бороться и как избавиться от головокружения, иногда немогу спать. Днём все нормально ничего не беспокоит, головных болей нет, даже засыпаю иногда нормально. Просыпаюсь только из-за этого и потом не могу спать. Мне давно из-за болей в спине прописали мидокалм, сказали что от головокружения помогает. Он может помочь? К доктору схожу обязательно, сейчас времени не хватает, но на этой неделе пойду. Парень 24 года

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте . Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита. Выполните физиотерапевтическое лечение. Непременно гимнастика для шеи. Сменит подушку на валик. Выполнение рекомендаций, позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Это в ваших интересах.