Головокружения
Доброго времени и суток!Подскажите пожалуйста.беспокоят головокружения,каждый день.Даде не головокружения,а как сей час отключусь...Начинаю ходить,или на что то отвлекаться ,вроде бы лучше,но не всегда. К какому врачу лучше обратиться?Ездили в институт головокружений...Проходила КТ головного мозга все в пределах нормы,доплер сосудов ,делала энцефалограмму,доплер-есть перегиб сосудов шейного отдела,в щитовидке 6мм узел...Ч о можете сказать?Зараннее Благодарна!
Пользователь

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, бетагистин, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа , гель вольтарен после массажа, непременно приём наклофена, нейромультивита, мексидол, пирацетам , кортексин. Физиотерапевтические мероприятия ( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Смените подушку на валик. Непременно посещение невролога. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии