Грыжи дисков позвоночника

Здравствуйте!Прихватило поясницу,обратилась к терапевту,назначили уколы ксефокама и комбилипена,боль прошла ,но онемела нога ниже колена,не слушается при хотьбе и на лестнице .не могу твердо ступать.Сделала мрт и результаты сильно огорчили. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статики. Грыжи дисков L2/L3, L3/L4(до 0.7 см)(с тенденцией к секвестрации)L4/L5, L5/S1 Спондилоартроз.Спондилез.Стеноз позвоночного канала на уровне L3/L4/Структурные изменения правого крестцово-повздошного сочленения. Можно ли лечиться у мануального терапевта?не навредит ли сухое вытяжение позвоночника?

Ответы

Здравствуйте. Мануальная терапия в этой ситуации противопоказана. Стоит проконсультироваться у нейрохирурга очно для определения дальнейшей тактики. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно ношение пояса медицинского,приём наклофена,нейромультивита или комбилипен,гель вольтарен наружно не менее двух раз в день. Магнитотерапия,ддт. Непременно масааж паравертебральный после стихания болевых ощущений