Гуляющая боль по всему организму

Гуляющая боль по всему организму ! Боль посредине грудины давящая сжимающая , была у кардиолога и экг отклонений нет , флюорография без отклонений , боль то появляется то исчезает , так же боль в спине не опоясывающая а как будто в позвоночнике в разных точках особенно слева где то на уровне почки , боли идут в шее, в ногах , в паху, в грудной клетке, немеет нога мурашками , к какому врачу

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.Посетите невролога в очном порядке. Начните с приема наклофена ,нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт).Непременно ограничение физической нагрузки.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.