Интоксикация с поражением головного мозга

Добрый день, уважаемые врачи! У моей бабушки 1949 года рождения диабет инсулинозависимый, аритмия, да и вообще сердечная недостаточность.тромбы в ногах, на них же открылись язвы, ноги постоянно в отеках и богровые. Жуткие проблемы с глазами (сосуды). Проблемы с печенью, вероятно, из-за приема множества несочетающихся и сильнодействующих лекарств. Это продолжается почти год. Полгода назад еще асцит добавился. На фоне всего этого произошла интоксикация с поражением головного мозга. Бабушка сейчас находится в реанимации, после капельницы плазмы ее состояние характеризуется как стабильное и динамика положительная. Ей дают кислород и откачивают жидкость из легких через нос. Еще около сердца скопилось чрезвычайно много жидкости. Но лечащий врач говорит, что после реанимации ее переведут в терапию, а после выпишут домой "умирать". Скажите, неужели это всё? Возможно есть надежда или врач, который узко специализируется в этом вопросе? Мы готовы пригласить врача в наш город. Или взять в аренду необходимое оборудование! Заранее благодарна, очень надеюсь на ответ!

Ответы

Здравствуйте . В вашем случае не имеет смысла драматизировать ситуацию. Да , она достаточно сложная, но , при достойном отношении , вполне возможно есть шанс. В палате интенсивной терапии пациент будет до полной стабилизации, тоесть еще долго. Вам имеет смысл посетить лечащего врача или зав отделением и поговорить. У них значительно больше информации

Огромное спасибо за надежду. С лечащим врачом говорили, она и объяснила нам, чего ждать дальше :(