Инвалидность после инсульта

У моего мужа 1959 г.р случился инсульт в феврале 2016. Поставили диагноз "инсульт левого глаза" в следствие чего левый глаз у него не видит совсем. По мимо этого у него гипертония 2 степени, плохо функционирует левые рука и нога и отмечается нарушение координации и аппетита, постоянная головная боль. Дали 3 группу на год. И приходится постоянно ездить по врачам чтоб и эту не сняли. Человек абсолютно не трудоспособен, и нуждается в сопровождении, справедливо ли нам дали 3 группу или можем рассчитывать на 2?

Ответы

Здравствуйте. Комиссия МСЭ устанавливает группу по довольно четким критериям, более вероятно, что группа установлена верно. при сомнении Вы можете обратиться с заявлением на пересмотр решения, но лучше решить вопрос при следующем переосвидетельствовании. В течение года нужно регулярно наблюдаться у враче, проходить реабилитацию, при необходимости возможно решение вопроса о стационарном лечении. По итогам проведенных реабилитационных мероприятий и их результатам повторно подаются документы на комиссию медико-социальной экспертизы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, состояние пациента может измениться.

Здравствуйте. Справедливость и закон никогда не пересекаются. Вы имеете полное право на пересмотр решения по результатам обследования.Многое зависит от правильности написания доктором посыльного листа. Поговорите с доктором, проведите рекомендованные исследования.Учитывая состояние пациента, возьмите направление на стационарное обследование. Это в значительной степени поможет в вашем вопросе.