Инвалидность при эпилепсии

Мне выставлен диагноз симптоматическая эпилепсия с частыми приступами. 5-7 раз а семь дней. Положена мне группа инвалидности?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо приложить все усилия для контроля приступов, проконсульироваться у эпилептолога, подобрать терапию. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам обследований, анамнезу, проведенному лечению, характеру профессиональной деятельности. Вы можете пройти необходимых врачей и подать документы на МСЭ, по результатам будет принято решение.

Здравствуйте. Инвалидность устанавливается не по наличию диагноза,а по степени потери функции.Непременно посетите вашего лечащего доктора, поговорите с ним.Возможно, доктор составит посыльный лист ,с указанием данных о вас ,вашем заболевании и степени потери трудоспособности. На основании это комиссия примет решение .