Ишемические атаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают ишемические атаки, сопровождаются сильным головокружением. Что можно пропить при таких состояниях. Мне 65 лет,болею бронхиальной астмой, диабет 1 типа(инсулин колю) был микроинфаркт. Вызывали врача она прописала максорел по 0,2 мг два раза в день, но он мне идёт сильно болит сердце и не снижает давления.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. При подтверждении проблемы-массаж шейно-воротниковой зоны,приём спазмолитического препарата. Непременно приём пирацетама,мексидола,нейромультивит .

Здравствуйте. Транзиторная ишемическая атака -показание для госпитализации. В плане обследования УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭХО КГ, анализ крови и мочи, коагулограмма. плане терапии антиоксиданты, метаболики, антиагреганты, сосудистые препараты.