Ишемический инсульт

Здравствуйте, мужу 61 год случился инсульт сначало сказали в можечке,затем вертобро базилярном бассейне ишимический,уже 27 дней, сначало был возбуждения,ввели в мед.кому,на второй недели сказали что уже сам в коме,ИВЛ,на третий недели появились признаки пневмонии лечат ,температуры нет,к концу третий недели реагирует на мой голос ,прикосновения, на четвертой стали открываться глаза,шевелит ртом и языком как будто хочет говорить, а врач каждый раз говорит сознание не полноценное ,лечение продолжаем,медсестра говорят динамика положительная,ничего не понимаю,скажите хоть что нибудь

Ответы

Здравствуйте. Если терапия начата своевременно, можно расчитывать на положительный результат. Адекватная терапия и время - это все, что сейчас необходимо. Ещё ваше терпение и помощь в реабилитации

Здравствуйте. Ситуация серьезная, дальнейшее развитие событий может быть различным, покажет только время. Хотя, положительная динамика дает надежду. В любом случает, потребуется длительное время для восстановления. Главное, что сейчас Ваш супруг в стационаре, под наблюдением врачей, получает всю необходимую помощь.