Искры в глазах, пониженное давление, головная боль

Здравствуйте.мне 35 лет.опишу последний случай .готовлю дома ужин.вдруг в глазах все начало искрится,.из за боязни упасть в обморок.пошла прилегла на диван.на голову положила мокрое полотенце.так лежала минут 30.рябь в глазах прошла,но жутко начала голова болеть,в особенности вески .померила давление 100/80.раньше такое тоже случалось,даже на улице летом.не могу понять что это такое со мной.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Описанная вами клиническая картина похожа на ваготонический криз при вегето-сосудистой дистонии. Для подбора терапии рекомендую вам обратиться на консультацию к врачу-неврологу.

Добрый день. Описанный эпизод похож на приступ мигрени. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.