Из-за чего это может быть?

Здравствуйте! У меня крептогенно генерализованная эпилепсия. После 2 кесарево было время что ухудшение, но после того как сделала КТ оказалось, что мозговая жидкость давит и жидкости много в голове. Давит постоянно давление, а казалось что мучают приступы. Врачи посоветоворали просить диакарб чтоб уменьшить количество жидкости. Могут ли приступы мучить из-за Череповец давления???

Ответы

Здравствуйте. Нарушение ликвородинамики может иметь отрицательное влияние, так же могло сказаться изменение гормонального фона. Начните прием препарата. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалограмму. По результатам посетите невролога или эпилептолога для определения дальнейшей тактики. Может потребоваться коррекция схемы противоэпилептической терапии.

Здравствуйте.Однозначно-да.Непременно провести полноценное обследование, начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, мочи, исследование суточного диуреза, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.