Из-за чего появляются такие боли?

Здравствуйте. Болит спина справа внизу. В области поясницы. Боль не часто появляется. Не помню когда такое было. Сейчас боль пульсируюшая пальцем нажимаю болит сильнее. В течении дня перестаёт и опять начинается. В женском плане все нормально УЗИ проходила, все в порядке. УЗИ почек делала тоже сказали все хорошо. Только мышцы сказали напряжённые. Из за чего появляются такие боли и к кому надо сходить чтоб проверить причину.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здраствуйте.Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, непременно посетите невролога. Начните с приема наклофена,нейромультивита. Массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия,кинезиотерапия. Посещение занятий йогой.Ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий