Изменения в позвоночнике по данным МРТ
Добрый день. Мне 29 лет, пол М. По итогам МРТ поставили диагноз: МР картина начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хотел бы узнать, что это такое и на сколько опасно? Часто болит поясница, преимущественно отдает в левую ягодицу. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Артем! Если не описаны конкретные морфологические изменения с их размерами и локализацией, то фраза "начальные дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника" практически не говорит ни о чем. Что касается болевого синдрома, советую посетить прием врача-невролога для подбора терапии.