К какому специалисту лучше обратиться?

здравствуйте. болит шея и спина. немеют виски и затылок, шум в ушах постоянный. головные боли во второй половине дня. головокружение.слабость. температуры нет . заложенность носа но выделений нет. кормлю ребёнка грудью. Врач назначил препараты но результата нет. вторую неделю пью траумель и тонгинал. как улучшить состояние до очередного посещения врача? и к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен , гимнастика для шеи. Будет совершенно правильно, на время проведения терапии) перевести ребёнка на смеси, вам провести полноценное лечение и восстановить кормление. Это поможет в полной мере облегчить вам самочувствие. Симптоматическое лечение может не возыметь желаемого действия.