К какому специалисту стоит обратиться?

Добрый день. Пол: женский Возраст:17 лет На протяжении месяца каждый день беспокоят сильные боли в висках,затылке и глазницах,также темнеет в глазах, кружится голова и появляется тошнота. Боли могут настигнуть в любое время(ночью во время сна,утром после пробуждения и т.д.) и очень долго продолжаются.Еще в больших количествах лопаются капилляры вокруг глаз и на шее.Давление в норме, температуры нет.Уже не помогают никакие болеутоляющие препараты.В чем может быть проблема и к какому специалисту стоит обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД,исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта и невролога.Прием спазмолитика, наклофена. Не следует откладывать проведение исследований и посещение специалистов.Это правильно и в ваших интересах.