К какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте. Сильно грызу ногти. К какому врачу можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и уменьшит выраженность проявлений. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Как правило, если вы не в состоянии самостоятельно прекратить это безобразие,имеет смысл посетить психотерапевта. Для самостоятельного прекращения возможно использовать обработку ногтевых пластинок раствором левомицетиновым спиртом. Непременно прием пустырника форте, посещение занятий йогой.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.