К какому врачу надо обратиться?

Здравствуйте,болит поясница уже полгода,но уже неделя что даже не могу наклониться,в покое никак не беспокоит,но при наклоне или движении болит внизу поясница,особенно левая сторона,скажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу надо обратиться? Опасно ли если болит поясница при наклоне или движении? При онкологии бывает ли такое? Очень боюсь что может быть онкология,ответьте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование поясничного отдела позвоночника.Посетите невролога.Начните с приема наклофена, неромидина.Гель вольтарен два раза в день.Массаж,физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Исключить наклоны на прямых ногах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Про онкологию оснований думать нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.