К какому врачу обращаться?

Здравствуйте! Две недели назад у отца(65лет) отказала правая нога. Скорую не вызывал, врача тоже. Начал делать массаж, пользовался массажёрами,вроде чувствительность вернулась, но при ходьбе нога трясется,поэтому тяжело стало ходить. Скажите пожалуйста к какому врачу обращаться чтобы решить эту проблему? Невролога у нас нет, можно ли к хирургу?

Ответы

Здравствуйте. Желательно обратиться именно к неврологу.. Если данного специалиста нет в ближайшем к вам лечебном учреждении, вас направят в то лечебное учреждение, где он есть. Начать можно с визита к терапевту, он выставить предварительный диагноз и даст направление на консультации и обследования. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, в зависимости от результатов осмо тра МРТ поясничного отдела или головного мозга.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника,электронейромиографию. полученные результаты представьте в вашем вопросе. Обращение к хирургу может не иметь желаемого результата. Впрочем, решение принимать вам. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,при необходимости-мрт головного мозга. В ваших интересах выполнить рекомендованные мероприятия и начать проведение терапии.