К какому врачу обращаться?

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет и помощь. Мне 21 лет вродебы молодой но незнаю что происходит сомной. Как мне быть к какому врачу обращятся я незнаю. Могу ли я лечить себя в домашних условиях.Я сейчас постараюсь перечислить все что иногда происходит сомной и надеюсь на ваш ответ. Начну стого что уменя 2-3 года как голос начал снижатся и терять четкость, я стал очень медленным при произношении кого нибудь слово мне стало трудно повысить свой голос и мне струдом удается говорить как прежде на нормальном тоне. Более того иногда как будто комок, барьер в горле который мешает при разговоре. Второе когда я слушаю музыку или же общяюсь скемнибудь я слышу звон в ушах жужжение, и после этого звук в ушах остается некоторое время, кроме этого когда я нахожусь в комнате один и где абсолютная тишина мои уши начинают свистеть. И наконец третье я очень часто устаю иногда сонный весь день, затрудняюсь пробуждением, как будто сил нет а голова иногда тяжелая, рассейянная( раньше такое ощущалось очень редко). И пожалуйста как мне рости умственно и физически. Я извеняюсь но уменя есть дурная привычка или же зависимость я курю насвай 7 лет и стараюсь бросить дай бог небуду курить. С увожением ко всем врачам дай бог вам крепкого здоровья

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витамина д, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Прежде всего следует прекратить употребление наса.Без этого нет смысла продолжать беседу. Выполните клинический,биохимический анализы крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы.Непременно посетить гастроэнтеролога, невролога.Провести исследование гормонов щитовидной железы(посетить эндокринолога. Совокупность полученных данных позволит определить причину недуга и предложить варианты терапии.В комплекс терапии непременно должна быть включена детоксикация.