К какому врачу обратиться при ушибе головы мячом?

Добрый вечер! К какому врачу обратиться при ударе головы мячом (девочка 12 лет)? На что обратить внимание?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. нужно спрашивать периодически ребёнка о самочувствии, нет ли головокружения, тошноты, боли в шее. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не предоставили жалобы, не определили состояние ребёнка. Посетите невролога, выполните исследование шейного отдела позвоночника, рэг.Непременно контроль АД. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно