К какому врачу обратиться в данной ситуации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому врачу вообще можно обратиться в данной ситуации, через терапевта взять направление не получается (так как запись только через месяц). Ситуация такая: с недели три наверно уже, может даже месяц назад начали неметь ноги(обе) ниже колена. Спать на боку как обычно я могу редко теперь, так как когда ложусь на бок начинают неметь ноги, в редких случаях только одна нога и при это мерзнут пальцы ног, стопы. Иной раз бывает просто сижу на диване ноги прямо лежат и начинают неметь и не чего сделать не могу. При всем при этом очень сильно мерзнуть стали последнее время пальчики ног, стопы. Даже когда в помещении тепло и я руками чувствую что ноги влажные (от того что тепло в помещении) но при этом они замерзли очень. Это все не приносит как бы никакой боли, не чего, просто ужасный дискомфорт от этого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника.Не следует откладывать проведение исследований и посещение невролога в очном порядке.Это позволит своевременно определить суть проблемы и начать проведение терапии.Самостоятельно вполне возможно начать прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен,физиотерапия. Исключить физические нагрузки,особенно наклоны на прямых ногах.