К какому врачу обратиться?

Доброй ночи, у меня бывает переодически сдавливает в грудной клетке и становится больно дышать, ещё может темнеть в глазах и закладывать уши несколько раз появлялись звездочки в глазах. На что похожи эти симптомы и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с позвоночником, колебания давления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены экг, общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место пресловутая ВСД. Выполните общеклинические исследования. Непременно прием пустырника форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Этого вполне достаточно для улучшения самочувствия.Посетите терапевта, невролога.