К какому врачу обратиться?

С детства при малом охлаждении ног «забивает» и «тянет»мышцы ног, если в руках есть что то тяжелое, то идти уже не возможно. В больнице из года в год говорили переходный возраст , пройдет! Вот уже 25 лет ничего не изменилось, сдавала анализы ,кальций, калий, магний,ферритин,витамины в норме, щитовидка в норме. Единственное всегда повышены лимфоциты и пониж нейтрофили. Куда обратиться? Проверять сосуды?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача-хирурга, невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы. Имеет смысл провести электронейромиографию. С полученными результатами посетите ревматолога и невролога. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам подберут адекватное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.