К какому врачу стоит обратиться?

Здраствуйте, хотела бы узнать с чем может быть связана моя проблема, у меня с ноября месяца 2019 года начала кружиться голова, потом на недели 2 может месяц перестала, и снова начала и кружится по сей день, а ещё у меня немеют 2 пальца и на левой и на правой ноге, а также один раз немело два пальца на левой руке, и так уже где-то месяц, с чем это может быть связано и к какому врачу стоит обратится? Заранее спасибо за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с измерения АД, выполнить исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови.Не исключено что имеет место проблема в шейном отделе позвоночника. Имеет смысл посетить невролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы и для вас можно подобрать варианты терапии. При повышении АД-прием спазмолитика.