К кому мне обращаться?

Доброе утро. Уже на протяжении 3 недель терплю боль в пояснице. Колола уколы, обезбол и ничего не помогает. Недавно стало еще хуже. Боль стала проявляться приступами, ходить и сидеть невозможно. Стала болеть еще и правая часть бедра, только выше. Вчера была у врача гинеколога, все в норме. Послал сдавать мочу и кровь. Если в моче белок, значит что то с почками. Сегодня сдала, моча в норме. Анализ крови придет через час. Получается, что это не почки, и не гормоны. К кому мне обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника.непременно выполнить снимки указанного отдела.Прием ксефокама,нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.Гимнастика в конце курса.Следует укреплять мышечный корсет.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.