Как долго это будет держаться?

Доброго время суток! Месяц назад мне сделали радиочастотную термокоагуляцию правого тройничного нерва на уровне Гессерева узла. Деструкция краниального и периферического нерва (крианалгезия, инъекция нейролитического агента, радиочастотная абляция). Боли сразу прошли, но чувство онемение (как будто вырвали зуб) и боль при нажатии на висок есть. Так должно быть? Как долго это будет держаться? Можно ли делать массаж на плечевую и шейную область? Разминать хондроз?

Ответы

Здравствуйте. Онемение возможно, сроки восстановления и полнота регресса симптоматики индивидуальны, на это может потребоваться продолжительное время. Стоит посетить невролога в динамике для определения дальнейшей тактики, назначения витаминов, сосудистых средств. Гимнастику и массаж шейно-воротниковой зоны делать можно.