Как ещё можно бороться с головокружением?

Здраствуйте! У меня беспокоит 1,5 недели головокружение( как будто кружит именно в глазах )сухость ворту приимущемтвенно ночью, счелкает в ухе, также подташнивало и побаливала немного голова лобная часть (сейчас не тошнит голова не болит ) холила к окулисту мес, назад давление глазное норма зрение отличное у окулиста ко мне вопросов нет . Давление а норме , общий развёрнутый анализ крови в норме . В прошлом году делала мрт головы и сосудов все в норме было . Тогдаже делала узи вен шеи с зади тоже не чего криминального. Невролог выписпла мастедол , афабозол , глицин . Как выпью вроде полегче не надолго отпускает. Заметила делаю зарядку голова не кружится только в ухе постоянно счелкает ,контрастный душ тоже немного помогает. И если кружится можно закрыть глаза и не надолго перестаёт , можно канцентрироваться на чем то визуально и вроде боле менее. У Невролог считает что это все из за затяжного невроза , стресса .( нахожусь в нем более года )Скажите так ли это похоже ли по симптомам ?? Может стоит переделать мрт ?и как ещё можно бороться с головокружением ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация лор врача, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение бетагистина, сосудистых препаратов, физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи(написание букв прописного алфавита (виртуально)головой). Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вам надлежит сообщить о результатах либо посетить невролога в очном порядке.