Как избавиться от приступов?

Здравствуйте! у меня гидроцефалия и киста ЗЧЯ. В последнее время участились приступы сильной головной боли, сопровождаемые рвотой и полной неработоспособностью. Невролог говорит, что ничего страшного, назначила стугерон, мидокалм (в таблетках), диакарб. Обратилась к терапевту, она назначила мексидол и мильгамму. Как избавиться от приступов?

Ответы

Здравствуйте. Если консервативное лечение не дает эффекта, показана консультация нейрохирурга для рассмотрения вопроса о необходимости наложения шунта. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.