Как избавиться от привычки?

Здраствуйте ,Год назад у меня началась привычка уберать волосы в бок тряся головой в право,через время у меня эта привычка осталась и теперь у меня болит голова от того что я очень много трясу головой и окружающие делают замечание.С тех пор как это началось я очень много нервничаю.По врачам ходить не хочу.Сможете помоч?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии, выполнить снимки шеи. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить причину тревоги и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики

Здравствуйте. От любой привычки вполне возможно избавиться ,если имеете на то желание.Контролируйте свои действия, это совершенно не сложно. Ежели возникает надобность поправить волосы, для этого есть расческа. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника. Проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день,прием наклофена,нейромультивита.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.