Как избавиться от желания делать идеально

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно избавиться от желания всё делать идеально? Из-за этого я наоборот зацикливаюсь на том, чего мне очень не хочется.

Ответы

Добрый день. Возможно, Вам стоит подумать о том, что в мире нет ничего идеального. Так же оцените себя по достоинству, даже, если у Вас что-то не получается делать идеально, это не делает Вас хуже. Еще помните то, что ошибки и недостатки могут быть полезны, на первых учатся, над вторыми работают и преодолевая становятся лучше. Если не справитесь самостоятельно - обратитесь к психотерапевту.

Здравствуйте. Не так уж и плохо, выполнить работу на " отлично". Главное, не переусердствуйте в своем желании. Со врменем у вас этот получится. Да и " зацикливаться" не стоит.