Как избавиться от жжения в стопе?

Здравствуйте! Можно ли восстановить парез стопы После корешковой компрессии нерва повисла стопа. Стопа не поднимается вверх. Компрессию устранили хирургически но движения не восстановились? Беспокоят периодические жжения в ахиловом сухожилии больной стопы. Периодичность раз в неделю. Как избавится от этого жжения? Елена 55 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если компрессия была длительной, нерв поврежден значительно, восстановление может быть не выраженным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте. Выполните узи ,исключите развитие невриномы.Непременно посетите грамотного невролога. Начните с приема наклофена,нейромультивита, массаж,гель вольтарен, ношение ортеза на голеностопный сустав. Физиотерапия,кинезиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.