Как лечить грыжу?

Здравствуйте, у меня уже 3 недели сильная боль в правой ноге, от бедра до стопы. Сделала мрт около месяца назад, врачи сказали грыжа межпозвоночного диска , 7 мм. Не могу ходить, не могу сидеть долго, онемение большого пальца правой ноги, температура 37.2, ноющая боль, сплю только на правом боку по другому никак. Боль при мочеиспускании. Блокаду сделали три раза все равно ничего не изменилось, можно ли вылечить консервативным способом? Что мне делать, пожалуйста посоветуйте что нибудь, устала от боли. Декарства не помогают.

Ответы

Здравствуйте. Попробовать провести комплексное консервативное лечение стоит, лучше в условиях стационара. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, антиконвульсантов, антидепрессантов, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию, узи почек и мочевого пузыря. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Если консервативное лечение н даст результата, целесообразно проконсультироваться у нейрохирурга и рассмотреть вопрос об оперативном лечении.