Как лечить мигрень?

46лет,женщина.39 лет назад -лимфогранулемотоз(удаление селезенки+химия+облучение;неоднократно)Язва желудка,как следствие.Гастроэнтеролог пролечивает.Эндокринолог гармонами и витаминами лечит щитовидку.Гинеколог-кисту(гармонами и мастодиноном;направил на момографию)Частые мигрени(3-4суток), обезбаливающие и парацетамол не помогают, бывает часто рвота. Мое давление100/70;при приступах головн.боли повышается 15/90. Лицо-очень отечное ,возможно от гомонов и витаминовКакие препараты мне не навредят при приступах гол.боли? Помогут ли капельницы и какие препараты не навредят?Есть ли возможность комплексно лечиться.? СпасиБо.С уважением Ольга.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При приступе в первую очередь нужно снизить давление. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

СпасиБо! какие спазмолитики можно принимать с при таком "букете" болезней?