Как лечить остеохондроз?

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. Очень болит шея действует на голову. Долго не показывался. Какие лекарства посоветуете? Нужен ли корректор для шеи? Дайте рекомендации? Как лежать, чтобы не болела? Пожалуйста помогите, ответьте.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Смените подушку на валик ,начните с приема наклофена, нейромультивита.гель вольтарен два раза в день по задне-боковым поверхностям шеи.Непременно проведение физиотерапии,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно посетите невролога, вполне возможно после осмотра вам проведут коррекцию предложенной терапии