Как лечить остеохондроз?

Здравствуйте. У меня по рентгену начальные проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела. Подскажите, чем это лечить и какие уколы нужно делать чтобы убрать боль при наклонах? Была у врача, он ничего толком вообще не объяснил

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Посетите невролога для назначения терапии.

Здравствуйте.Было бы правильно представить результаты исследований. Непременно начните с приема наклофена, неромидина, массаж, гель вольтарен два раза в день,физиотерапия,лечебная гимнастика.Посещение спортзала(укрепление мышечного корсета, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.