Как лечить повреждение сухожилия кисти?

Повреждение сухожилие кисти, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени и характера повреждения. В легких случаях лечение консервативное, при серьезном повреждении может потребоваться операция. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.В зависимости от степени повреждения.Посетите хирурга, по результатам осмотра будет принято решение.Если имеет место порез -ушивание(чем быстрее вы это выполните ,тем лучше результаты). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Вы предоставили совершенно недостаточно информации