Как лечить протрузию?

Здравствуйте. Чем лечить шею, очень болит, врачи своими назначениями не могут помочь. Мидокалм мне не подходит, хотя шея от него не болит. Шея дико болит, по мрт протрузия одна и все

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Массаж паравертебральный, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с карипазином), гимнастика для шеи. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.