Как лечить шум в сосудах головы?

Как лечить шум в сосудах головы? Доброго времени, мне 53 года. Принимал несколько лет разные таблетки от гипертонии. Начались кризы и давление за 200, бросил пить таблетки. Давление вернулось моё, как и было до таблеток. Появился шум в сосудах головы. Шум то появляется, то исчезает. Делал УЗИ сосудов шеи и головы, бляшек нет. Щитовидка в норме, УЗИ брюшного пояса в норме. Лейкоциты, эритроциты, билирубин, HbA1c, мочевина, креативин, общий белок, гликированный гемоглобин, триглицериды, глюкоза, кальций - в норме. ДГЭА, кортизол, альдостерон - в норме. Экг - в норме. Лор в ушах потологий не обнаружил. ЛПВП - ниже нирмы, а ЛПНП - выше нормы. Может дело в холестерине? Просыпаюсь по ночам от сильного шума. Непонятно как лечить и к каким врачам обращаться. С УВАЖЕНИЕМ!!

Ответы

Здравствуйте. Нарушение липидного обмена один из факторов, его нужно корректировать. Целесообразно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, бетагистина. Показано проведение курса лечения в барокамере. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника.Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапии, массаж головы и шеи. Прием наклофена, нейромультивита, мексидол,кортексин,пирацетам. непременно комплексный подход к проведению терапии поможет в значительной степени улучшить ваше самочувствие.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение невролога с результатами исследований.