Как лечиться?

Здравствуйте! 2 недели назад заболела точка под внутренней передней частью брови слева от переносицы, потом стало больно наклонять голову вперед, после адски заболела бровь. окулист-все хорошо, лор сказал,что что то есть в левой верхней пазухе, но скорее всего это ступенчатое строение кости. слизистая красная,воспаленная. отправили к неврологу и здесь начинается самое интересное) невр. пощупал и сказал- невралгия тройничного нерва! при том,что у меня нет острых приступов и такой боли,которую описывают при нтр. у меня ноет верхняя часть лица (бывает оочень сильно и ничего не помогает) и иногда пульсирует(не болезненно) в брови или под ней. рентген прилагаю. сделала энмг тройничного и лицевого нервов, все хорошо (ответы одинаковые слева и справа) по заключению- все хорошо и тройничный не поврежден. мрт головного мозга и шеи все хорошо, доплер сосудов головы и шеи все хорошо. по анализу крови воспалительный процесс. сильные насморки начались после удаления миндалин. иногда при насморке было больно во лбу при наклоне вперед, делала рентгены- все хорошо. ставили синусит,ринит. перед всем происходящим не болела. сквозняков не помню. но знаю, что периодически подсаживаюсь на сосудосуживающие, потому что ни с того ни с сего вечером закладывает нос. что мне делать- я в отчаянии.

Ответы

+1
Здравствуйте. Если есть признаки воспаления, лечение должен продолжать ЛОР врач, при необходимости назначение антибиотика с пробиотиком. Чувствительность тройничного нерва может повышаться на фоне воспаления без выраженных нарушение проводимости, для их купирования возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

+1
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови.При наличии признаков воспаления имеет смысл провести противовоспалительную терапию. Непременно наклофен, нейромультивит.Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Повторно посетите профильного специалиста после курса пробной терапии